Добрая и полезная традиция

17.09.2018 г. учащиеся лицея и их родители приняли участие в общегородской акции «Бумаге вторую жизнь». Собирали старые книги, тетради, журналы, картонные коробки из-под использованных товаров. Это был к тому же вклад в охрану окружающей среды. Больше всего собрал макулатуры 1 класс- 446 кг! Активное участие в сборе макулатуры принимали родители лицеистов. Коробки грузили в машину дружно и весело, мальчики и девочки трудились, словно муравьи. После этого макулатуру отвезли на фирму«ВТОРМА», которая занимается переработкой бумаги.

Макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.

100 кг макулатуры сохраняют 1 дерево. Лицеисты не остались равнодушным, и все активно взялись за работу. Ведь деревья – это легкие нашей планеты! Они выделяют кислород, которым дышит все человечество! А спасая деревья, мы также спасаем насекомых, животных и птиц! Мы об этом знаем с уроков окружающего мира.

В юбилейный год нашего лицеярождаются новые полезные и добрые традиции!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

                                                                                                                      Оленева О.М.